Tutor*innen am Zentrum für Translationswissenschaft

Ausführliche Informationen zum jeweiligen Tutorium finden Sie auf den Lernplattformen Ihrer Lehrveranstaltung.

Koordinatorin für die Tutorien

Christina Pfaller, BA
E-Mail: christina.pfaller@univie.ac.at

Alexandra Dragov, BA

Tutorium: Vertiefende Sprachkompetenz und Textproduktion: Englisch

E-Mail: alexandra.dragov@univie.ac.at

 

 

Natalie Julia Basica

Tutorium: Vertiefende Sprachkompetenz Deutsch A- und B-Sprache

E-Mail: natalie.julia.basica@univie.ac.at

Elisabetta Gianesini

Tutorium: Textkompetenz schriftlich Deutsch

E-Mail: elisabetta.gianesini@univie.ac.at

Beatriz Carrasco, BA

Tutorium: Vertiefende Sprachkompetenz und Textproduktion: Spanisch

E-Mail: beatriz.carrasco.aguas@univie.ac.at 

Alexandra Rochel

Tutorien: Vertiefende Sprachkompetenz; Textproduktion: Französisch

E-Mail: alexandra.rochel@univie.ac.at

 

Caroline Sariciftci

Tutorium: Textwissenschaft und Diskursanalye

E-Mail: caroline.sariciftci@univie.ac.at

Tutorien

Titel der Lehrveranstaltung

LV-LeiterIn

TutorIn

Zeit und Ort

Vertiefende Sprachkompetenz: Spanisch

Muñoz Izarra, Lorena

Carrasco, Beatriz

MO 15:30-17:00, SR 9

Vertiefende Sprachkompetenz: Englisch

Textkompetenz schriftlich: Englisch

Simms, Gretchen

Spitzl, Karlheinz

Dragov, Alexandra

DO 18:30-20:00, HS 2

DO 15:30-17:00, HS 3

Vertiefende Sprachkompetenz: Französisch

Textkompetenz schriftlich: Französisch

Peyrat, Patrick

Vicat, Xavier

Rochel, Alexandra

 

MI 15:30-17:00, SR 10

DI 14:00-15:30, SR 3A

Vertiefende Sprachkompetenz Deutsch B-Sprache

Wildmann, Doris

Basica, Natalie

MO 9:30-11:00, SR 10

 

Vertiefende Sprachkompetenz Deutsch A-Sprache

Leithner, Astrid

 

Basica, Natalie

MO 11:00-12:30, SR 10

Textkompetenz schriftlich: Deutsch

Mandl, Eva

Gianesini, Elisabetta

MO 18:30-20:00, HS 3A

Textwissenschaft und Diskursanalyse

Resch, Renate

Sariciftci, Caroline

MI 17:00-18:30, SR 7