TutorInnen am Zentrum für Translationswissenschaft

Ausführliche Informationen zum jeweiligen Tutorium finden Sie auf den Lernplattformen Ihrer Lehrveranstaltung.

Koordinatorin für die Tutorien

Christina Pfaller, BA
E-Mail: christina.pfaller@univie.ac.at

Alexandra Dragov, BA

Tutorium: Vertiefende Sprachkompetenz und Textproduktion: Englisch

E-Mail: alexandra.dragov@univie.ac.at

 

 

Natalie Julia Basica

Tutorium: Vertiefende Sprachkompetenz und Textproduktion: Deutsch

E-Mail: natalie.julia.basica@univie.ac.at

Alice Grano

Tutorien: VO Einführung in die Textwissenschaft und Diskursanalyse; SE Text und Diskurs sowie Textproduktion Deutsch B-Sprache

E-Mail: alice.grano@univie.ac.at


Monika Stögerer

Tutorium: Einführung ins Übersetzen und Dolmetschen

E-Mail: monika.stögerer@univie.ac.at

Beatriz Carrasco, BA

Tutorium: Vertiefende Sprachkompetenz und Textproduktion: Spanisch

E-Mail: beatriz.carrasco@univie.ac.at

Alexandra Rochel

Tutorien: Vertiefende Sprachkompetenz; Textproduktion: Französisch

E-Mail: alexandra.rochel@univie.ac.at