Tutor*innen am Zentrum für Translationswissenschaft

Ausführliche Informationen zum jeweiligen Tutorium finden Sie auf den Lernplattformen Ihrer Lehrveranstaltung.

Koordinatorin für die Tutorien

Lisa Trauner, BA

E-Mail: lisa.trauner@univie.ac.at

Tutorien WS 2022/23

LV-Nr Titel der Lehrveranstaltung Tutor*in E-Mail Termine
340411 Transkulturelle Kommunikation Ivanovic Jovana jovana.ivanovic@univie.ac.at DI, 15:00 – 16:30 digital
340245 Deskriptive Grammatik Deutsch Novotny Anna Franziska anna.franziska.novotny@univie.ac.at FR, 13:15 – 14:45 SR 7
340243 Translationsrelevante Sprach- und Textkompetenz: Deutsch A-Sprache Di Feo Fedora fedora.di.feo@univie.ac.at DI, 16:45 – 18:15 SR 6
340375 Translationsrelevante Sprach- und Textkompetenz: Deutsch B-Sprache Bilan Viktor viktor.bilan@univie.ac.at DI, 16:45 - 18:15 HS 5
340062 Translationsrelevante Sprach- und Textkompetenz: Englisch Exler Daniel daniel.exler@univie.ac.at DO, 16:45 – 18:15 HS 3A
340293 Translationsrelevante Sprach- und Textkompetenz: Spanisch Pichlhofer Alfred alfred.pichlhofer@univie.ac.at FR, 13:15 – 14:45 SR 10
340412 Text- und Diskursanalyse Sariciftci Caroline caroline.sariciftci@univie.ac.at MI, 15:00 – 16:30 HS 4
340119 Aktuelle Forschungsschwerpunkte Di Feo Fedora fedora.di.feo@univie.ac.at MI, 16:45 – 18:15 HS 5
340225 Bachelorarbeit Transkulturelle Kommunikation Anzinger Kathrin kathrin.anzinger@univie.ac.at FR, 13:15 – 14:45 SR 8