Tutor*innen am Zentrum für Translationswissenschaft

Ausführliche Informationen zum jeweiligen Tutorium finden Sie auf den Lernplattformen Ihrer Lehrveranstaltung.

Koordinatorin für die Tutorien

Beatriz Carrasco Aguas, BA

E-Mail:  beatriz.carrasco.aguas@univie.ac.at

Tutorien ZTW SS22

LV-Nr Titel der Lehrveranstaltung Tutor*in E-Mail Termine
340060 Deskriptive Grammatik Deutsch Basica, Natalie natalie.julia.basica@univie.ac.at Freitag, 13:15-14:45 Online (SR10)
340265 Translationsrelevante Sprach- und Textkompetenz: Deutsch B-Sprache Basica, Natalie natalie.julia.basica@univie.ac.at Freitag, 11:30-13:00 Online (SR10)
340175 Transkulturelle Kommunikation Ivanovic, Jovana jovana.ivanovic@univie.ac.at Mittwoch, 16:45 - 18:15 HS4
340073 Translationsrelevante Sprach- und Textkompetenz: Französisch Rochel, Alexandra alexandra.rochel@univie.ac.at 16:45-18:15 HS3 an folgenden Tagen: 4.4., 2.5., 9.5., 16.5., 23.5., 25.5., 30.5., 1.6., 8.6., 13.6., 15.6., 20.6., 22.6.
340342 Bachelorarbeit Transkulturelle Kommunikation Anzinger, Kathrin kathrin.anzinger@univie.ac.at Dienstag, 13:15-14:45 Gemischt (SR9)
340141 Aktuelle Forschungsschwerpunkte Di Feo, Fedora fedora.di.feo@univie.ac.at Mittwoch, 16:45-18:15 HS2
340237 Translationsrelevante Sprach- und Textkompetenz: Deutsch A-Sprache Di Feo, Fedora fedora.di.feo@univie.ac.at Dienstag, 16:45-18:15 Online (SR2)
340062 Translationsrelevante Sprach- und Textkompetenz: Englisch Paley, Bernardo bernardo.paley@univie.ac.at Montag, 18:30-20 Online (SR9)
340412 Text- und Diskursanalyse Sariciftci, Caroline caroline.sariciftci@univie.ac.at Montag, 16:45-18:15 HS2